자주묻는민원 Q&A

여권 지참 없이 EU 운전면허증만 지참하고 유럽여행 관련
구분
외교부
작성자
관리자
작성일
2018.01.11

아래 내용은 국민신문고를 통해 접수도니 재외동포 관련 민원 및 정책 관련 Q&A 사례입니다.


Q. 여권 지참 없이 EU 운전면허증만 지참하고 유럽여행 관련

유럽에서 거주 중이며 유럽연합(EU) 운전면허증이 있습니다.

EU 운전면허증은 발급받은 국가만이 아니라 EU 내에서 유효한 것으로 알고 있는데, 제가 살고 있는 국가에서는 운전면허증이 신분증으로 인증됩니다.

다른 EU국에 단기여행 시 운전면허증만 지참하고 다녀와도 되나요?

A. 아닙니다. 비록 EU 운전면허증을 가지고 계시더라도 단기여행을 포함하여 국경을 넘으실 경우에는 항상 여권을 지참하셔야 합니다.

운전면허증은 공식 여행서류가 아님을 알려드리며, EU내 국경에서 검사 시 (솅겐 지역 포함)유효한 여권 없이 EU 운전면허증만 지참할 경우 입국 거부 등 불이익을 당하실 수 있음을 알려드립니다.

담당부서 : 외교부 주오스트리아공화국대한민국대사관겸주빈국제기구대한민국대표부 

                 (☎  004314781991)
관련법령 : 민원 처리에 관한 법률 시행령(제23조(처리진행상황 등의 통지))